广西科协欢迎您!
广西青年科技奖获奖人员一览表
654651
来源:广西科协 发布日期: 2005-06-22 

    第一届1 98919907

    姓名       获奖时间       所在单位       备注

    李建林    第一届   

    兰红星    第一届   

    李翔       第一届          

    谭立平    第一届          

    严明奕    第一届          

    罗先熔    第一届          

    杨伟忠    第一届          

     

    第二届1991199220

    姓名       获奖时间       所在单位       备注

    杨钢卫    第二届    广西水电工程院   

    邓桂林    第二届    区林业勘测设计院

    梁景理    第二届    柳州中板分厂副厂长   

    唐纪良    第二届    广西农学院、遗传研究室主任      

    田继军    第二届    区商检局      

    袁建中    第二届    区电力工业勘测设计院      

    颜舒丽    第二届    南宁绢麻纺印染厂产品开发室   

    梁建平    第二届    区林科所生态研究室副主任      

    邓玉宝    第二届    桂林地区农业区划办   

    韦日珏    第二届    广西计算中心自动控制研究室副主任      

    邓荫伟    第二届    桂林地区林科所科研室副主任   

    张远飞    第二届    中国有色金属工业总公司矿产地质研究院      

    朱谷昌    第二届    中国有色金属工业总公司矿产地质研究院      

    刘南平    第二届    广西电力试验研究所   

    黄国安    第二届    广西农学院院长助理玉林市副市长   

    姚振秀    第二届    钦州地区医院整形美容科副主任             

    吴恒       第二届    桂林冶金地质学院院长助理      

    陈生       第二届    浦北县农业局技术推广站副站长      

    李艺       第二届    中国有色金属工业总公司矿产地质研究院      

    莫家秀    第二届    柳州铁路局办公室      

     

     

    第三届 3019931994

    姓名       获奖时间       所在单位       备注

    黄建国    第三届    浦北酒厂厂长、书记   

    罗星凯    第三届    广西师大物理系教研室主任      

    赵艳林    第三届    广西大学土木系副主任      

    沈捷       第三届    玉林机器股份有限公司设计处处长   

    潘瑞坚    第三届    广西国营明阳农场副场长   

    陈儒庆    第三届    桂林冶金地质院   

    蒙丽珍    第三届    广西财政专科学校      

    饶伟文    第三届    梧州地区药检所副所长      

    刘忠民    第三届    广西区交通规划勘察设计院水运一室副主任   

    廖咏梅    第三届    广西植物研究所   

    吴维民    第三届    玉林地区人民医院神经外科副主任   

    杨莉       第三届    广西医科大学预防医学系教研室主任      

    劳善冬    第三届    中国有色金属总公司矿产地质研究院超硬所专题组长   

    李跃先    第三届    广西气象局《广西气象》编辑部主任   

    陈坚       第三届    广西电力工业勘测设计院   

    邓绍林    第三届    天峨县林朵林场场长   

    林建武    第三届    广西钢铁(集团)公司电炉厂技术副科长   

    文茂林    第三届    梧州市锅炉总厂设计二处副处长      

    潘中武    第三届    河池地区农业局土肥站推广中心副站长   

    蒙广全    第三届    桂平糖厂副厂长   

    刘川       第三届    广西大学数学系教师 广西大学数学研究所副所长   

    黄安       第三届    梧州市丝绸厂厂长      

    林峰       第三届    中国有色金属工业总公司矿产地质研究所超硬材料研究所课题组组长

    张师超    第三届    广西师范大学数学系   

    刘宗秋    第三届    广西建筑综合设计院   

    周怀营    第三届    广西大学工业测试实验中心副主任   

    刘军       第三届    桂林医疗电子仪器厂副科长      

    杜平       第三届    桂林市过滤器厂副厂长      

    黄方方    第三届    广西地质研究所副所长      

    吴吉祥    第三届    电子工业部第34所第3研究室   

     

    第四届1995199627

    姓名       获奖时间       所在单位       备注

    汪亚东    第四届  桂林181医院检验病理科副主任

    赖晓杨    第四届    广西南宁化工集团公司副总工   

    虞勇胜    第四届    柳州机械厂副总经理   

    欧彪       第四届    广西玉林制药厂科研所所长      

    邓延禧    第四届    荔浦县农业推广站副站长   

    李力       第四届    广西肿瘤防治研究所科研科科长      

    王琳       第四届    广西区医院妇产科副主任   

    贾建生    第四届    区药物研究所二研室主任   

    吕林       第四届    广西民族医药研究所   

    苏家红    第四届    高峰锡矿矿长      

    蒙显标    第四届    南宁市郊区植检站站长      

    何庆民    第四届    宁明县国营百合林场场长   

    朱运昌    第四届    玉林市玉林镇农业技术推广站副站长      

    何超坤    第四届    柳州锌品股份有限公司九厂厂长             

    刘泽桢    第四届    广西绢麻纺织科研所   

    梁瑞龙    第四届    广西林科所   

    梁宏       第四届    广西师大科研处处长   

    邓文       第四届    广西大学物理系副系主任   

    顾林       第四届    广西区计算中心   

    刘建新    第四届    钦州市妇幼保健院医技科负责人      

    卢见利    第四届    广西水电工程局   

    石德顺    第四届    广西农大动物繁殖研究室副主任      

    谢芝勋    第四届    广西兽医研究所副所长      

    唐中元    第四届    民航广西区局航管中心气象台   

    李维天    第四届    桂林工学院   

    邹进福    第四届    桂林工学院隐伏矿预测研究所   

    郑明慈    第四届    桂林医学院   

     

     

    第五届 32       19971998      

    姓名       获奖时间       所在单位       备注

    王云葵    第五届  广西民族学院

    韦平       第五届    广西大学

    韦河山    第五届    东兰县水利电力局      

    冯家勋    第五届    广西大学      

    石向东    第五届    广西艺术学院      

    古碧       第五届    广西大学      

    刘子沛    第五届    广西水电厅   

    李平       第五届    玉林市第一医院   

    李长佶    第五届    广西电力试验所   

    李天艳    第五届    广西农学院   

    杨开武    第五届    柳州市两面针股份有限公司

    岑明       第五届    广西百矿肇庆联营厂   

    吴宝成    第五届    广西大学      

    陈宏明    第五届    广西水利电力勘测设计研究院   

    庞辉       第五届    博白县亚山镇中心小学      

    施焕中    第五届    广西医科大学      

    周东       第五届    桂林工学院   

    钟鸣       第五届    广西民族医药研究所   

    唐建国    第五届    柳州市建筑机械总厂   

    翁勋锦    第五届    钦州市第一人民医院   

    郭建霞    第五届          

    梁军       第五届    北海市城市信息中心   

    梁家伟    第五届    北流市种子公司   

    黄天壬    第五届    广西肿瘤防治研究所   

    黄永平    第五届    中国有色金属工业总公司矿产地质研究所      

    黄凤宽    第五届    广西农科院   

    黄魏       第五届    陆川县瓷业有限责任公司   

    覃孟春    第五届    柳州市蔬菜技术推广站      

    彭子荣    第五届    柳州市微型汽车厂      

    蒋治良    第五届    广西师大      

    谭宏伟    第五届    广西农科院   

    廖志刚    第五届    柳州钢铁集团公司      

     

     

    第六届 2819992000   

    姓名       获奖时间       所在单位       备注

    王双飞  第六届  广西大学生物技术与糖业工程学院

    黄玉玲    第六届    广西化工研究所

    范隆海    第六届    广西电力试验研究所化学环保室

    邝毅新    第六届    广西百矿股份有限公司      

    杨磊       第六届    广西计算中心      

    张起钻    第六届    广西有色地质勘查总院      

    文代杰    第六届    柳州机械厂   

    曾凡平    第六届    广西大学数学与信息科学院      

    阮百尧    第六届    桂林工学院资源与环境工程系   

    易忠       第六届    广西师范大学数学与计算机科学学院      

    刘慕仁    第六届    广西师范大学科研处   

    盘宝进    第六届    广西区兽医研究所      

    武波       第六届    广西大学生物技术实验中心      

    陆温       第六届    广西大学农学院昆虫教研室      

    王华生    第六届    广西区植保总站测防科      

    关意寅    第六届    广西区水牛研究所科研推广部   

    陈翠珍    第六届    贺州地区农业技术推广站   

    向礼健    第六届    广西区农业技术推广总站   

    尹立群    第六届    广西电力试验研究院高压专业室      

    陆晖       第六届    广西中医学院第二附院神经内科      

    董伯青    第六届    广西区卫生防疫站      

    林英忠    第六届    广西区人民医院大内科      

    苏丹柯    第六届    广西区肿瘤医院CT

    梁季鸿    第六届    广西医科大学内科学教研室      

    朱少建    第六届    广西区公安厅刑事侦察总队技术科   

    杨春旭    第六届    柳州市工人医院内科学教研室   

    黄健辉    第六届    柳州市人民医院   

    罗云平    第六届    玉林市第一人民医院神经外科